Хаю-хай, с вами Schools.by!

Пемятка о пожарах

Дата: 16 июня 2016 в 15:30

каска         Служба 101 сообщает

Пьяница в домеЗа 5 месяцев 2016 года в Гродненском районе произошло 35 пожаров, погибли 2 человека.

22 мая произошел пожар хозяйственной постройки в с/т "Сябры". Почувствовав запах дыма, хозяин решил проверить чердак хозпостройки, в которой располагалась баня и сарай, и обнаружил возгорание. Потушить огонь собственными силами не удалось. Накануне произошедшего мужчина длительное время топил печь в бане, что дает основания предполагать, что причиной пожара мог стать ее перекал. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка бани.

Как видим, желанный отдых на даче может обернуться трагедией для владельцев «фазенд». Порой владельцы дач сами создают для этого все условия.

Помните: высокая бытовая культура, осторожное обращение с огнем, соблюдение основных правил пожарной безопасности являются главными условиями предотвращения пожара.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул на протяжении всего каникулярного периода будет проходить республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Её цель – напомнить детям основные требования безопасности дома, на улице, у водоёмов.

По всем вопросам обращайтесь в Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

каскаГродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям