Конкурс продлен! Принимайте участие!

Новости

5 сентября во всех учреждениях образования Гродненского района прошла тренировочная эвакуация.

Очень часто летом люди, находясь длительное время на открытом солнце, получают тепловые и солнечные удары.

Лето — прекрасная пора для отдыха. А где можно хорошо отдохнуть от городской суеты и летнего зноя, как не на водоеме. Однако, как говорят в народе, «вода — беда, вода — спасенье».

В Гродненском районе проходит республиканская акция «Летний патруль». В рамках нее  работники РОЧС, РОВД и члены РК ОО «БРСМ» вместе со спасателями ОСВОД патрулируют пляжи, зоны отдыха, берега рек и озер. Цель одна: предупредить несчастные случаи на воде.

В нашем дошкольном учреждении прошла акция "Нарисуем Беларусь вместе!"

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

Обратите, пожалуйста, внимание на перечень необходимых для поступления в детский сад документов.

Лето – чудесное время года. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Лето время отдыха и новых событий в этой необыкновенной жизни. В нашем детском саду тоже идёт активная жизнь летом. Дети много гуляют, мы организовываем для них различные игры, конкурсы, соревнования. Детям очень нравится участвовать, побеждать и получать за это сладкие угощения. Они с удовольствием рисуют на асфальте, катаются на велосипедах, самокатах, играют с мыльными пузырями.

С начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 169 случаев загорания сухой растительности на общей площади 63,4 Га, 15 лесных пожаров на общей площади 19,61 Га и 2 торфяных пожара на общей площади 1,47 Га.

Цветовой код опасности в прогнозах. Что это такое?

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.