Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Теплая погода способствует появлению в домах и на подворьях опасных соседей: ос и шершней. В случае опасности насекомые ведут себя крайне агрессивно и представляют реальную опасность.

Обратите, пожалуйста, внимание на перечень необходимых для поступления в детский сад документов.

Лето – чудесное время года. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Лето время отдыха и новых событий в этой необыкновенной жизни. В нашем детском саду тоже идёт активная жизнь летом. Дети много гуляют, мы организовываем для них различные игры, конкурсы, соревнования. Детям очень нравится участвовать, побеждать и получать за это сладкие угощения. Они с удовольствием рисуют на асфальте, катаются на велосипедах, самокатах, играют с мыльными пузырями.

С начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 169 случаев загорания сухой растительности на общей площади 63,4 Га, 15 лесных пожаров на общей площади 19,61 Га и 2 торфяных пожара на общей площади 1,47 Га.

Цветовой код опасности в прогнозах. Что это такое?

Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

Гродненский район. Родители вооружились знаниями

В соревнованиях, которые прошли 18 мая на базе учебно-тактического полигона Гродненского областного управления МЧС, приняли участие 9 команд организаций и предприятий Гродненского района.

Во вторник 15 мая вечером поступило сообщение о пожаре в чердачном помещении административной части здания частного деревообрабатывающего предприятия в д. Пересельцы Гродненского района. В момент произошедшего на территории предприятия находились 5 работников, из них в здании, где произошел пожар, никого не было.

Лето не за горами, поэтому пора подумать, как обезопасить детей во время летних каникул. Конечно, невозможно предусмотреть всё и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. При этом родители не должны забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

Ежегодно 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. В 2018 году Всемирный день без табака (ВДБТ) будет посвящен теме «Табак и болезни сердца».

Днем 11 мая от жителя деревни Завадичи Гродненского района поступило сообщение о пожаре – горели жилой дом под одной крышей с сараем и соседская хозпостройка. К месту происшествия направились 8 подразделений МЧС.

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако, даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация.  Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних».

Ежегодно в Гродненском районе более 30% пожаров происходит в садовых товариществах, на которых гибнут люди, дотла сгорают строения.

В нашем учреждении образования 3 мая 2018 г. прошло методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений Гродненского района.Тема: "Развитие эмоциональной сферы, интеллектуальных и творческих способностей дошкольников посредством музыки"

В Новогрудском районе во дворе частного дома утонул 2-летний ребенок

«Безопасные» костры в лесах

Пожар в д.Рыдели

За прошедший период 2018 года на территории Гродненской области произошло 323 пожара, погибли 18 человек. За аналогичный период 2017 года произошло 250 пожаров, погибли также 18 человек. В Гродненском районе произошло уже 28 пожаров. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 14 пожаров, один человек погиб.